Алтай-кокс удвоил производство

Алтай-кокс удвоил производство

ОАО "Алтай-Кокс", входящее в ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК), в I квартале 2010 года по сравнению с I кварталом 2009 года увеличило производство кокса на 52,7%, до 841 тыс. т. Об этом свидетельствуют обнародованные данные НЛМК.

В то же время по сравнению с предыдущим кварталом выпуск продукции вырос на 7,1%.

Ранее сообщалось, что предприятие в IV квартале 2009 года по сравнению с III кварталом сократило выпуск кокса на 10,4%, до 785 тыс.

Напомним, что в 2008 году ОАО "Алтай-Кокс" произвело 3,249 млн т кокса.

ОАО "Алтай-кокс" – основной российский экспортер кокса. Предприятие входит в структуру Новолипецкого металлургического комбината. Чистая прибыль ОАО "Алтай-кокс" по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в I квартале 2009 года по сравнению с аналогичным периодом 2008 года снизилась в 1,5 раза, до 527 млн 794 тыс. руб.

МинПром