Янукович полетел в Польшу

Янукович полетел в Польшу

Сегодня Президент Украины Виктор Янукович вылетел из международного аэропорта "Борисполь" в Краков чтобы принять участие в церемонии похорон президента Польши Леха Качинского и его супруги Марии. Об этом сообщает пресс-служба главы украинского государства.

В составе украинской делегации также министр иностранных дел Константин Грищенко и глава Министерства топлива и энергетики Юрий Бойко.

Также на похороны Л.Качинского отправились экс-президент Украины Виктор Ющенко и экс-премьер Юлия Тимошенко.

Как сообщалось, ряд мировых лидеров не смогут присутствовать на похоронах президента Польши из-за извержения вулкана в Исландии, который привел к срыву авиасообщения в Европе. В частности на церемонию не прибудут президент США Барак Обама, президент Франции Николя Саркози, канцлер Германии Ангела Меркель.

Напомним, 10 апреля Ту-154 президента Польши разбился в Смоленской области при заходе на посадку в аэропорт Северный в условиях сильного тумана. На борту находились 96 человек, 88 из которых были в составе польской официальной делегации, которая летела в Россию для участия в траурной церемонии по случаю 70-летия трагедии в Катыни. Все находившиеся на борту погибли.

МинПром