Posco повысила цены на сталь

Posco повысила цены на сталь

Южнокорейская сталелитейная компания "Posco" повысила экспортные цены на сталь на фоне роста производственных затрат и увеличения цен на международном рынке. Об этом заявили торговые источники, сообщает Metal Bulletin.

Так, стоимость горячекатаной стали выросла до 750-770 долл./тонна.

Напомним, что "Posco" в I квартале 2010 года по сравнению с аналогичным периодом 2009 года увеличила чистую прибыль на 342%, до 1,29 млрд. долл.

Ранее сообщалось, что "Posco" рассчитывает завершить переговоры о приобретении 85% акций в таиландской компании Thainox Stainless в течение ближайших двух месяцев.

"Posco" занимает четвертое место в мире по выпуску стали. Предприятие производит горячий и холодный прокат, а также поставляет свою продукцию автомобиле- и кораблестроителям. По предварительным прогнозам, до 2011 года "Posco" планировала увеличить объемы производства до 40 млн тонн.

МинПром