Австралийский производитель угля Macarthur Coal предоставляет возможность американскому концерну Peabody Energy подробно ознакомиться с ситуацией на предприятии. Об этом сообщает Reuters.
Таким образом, у американского гиганта есть время до 3 мая, чтобы завершить ознакомление с ситуацией в Macarthur.
Недавно концерн Peabody Energy увеличил предложение о приобретении Macarthur Coal на 14%, до 3,8 млрд. долл.
В настоящее время, как известно, две крупные компании Peabody Energy и New Hope сражаются за Macarthur. Однако последняя пока отклоняла предложения обеих сторон.
Так, недавно Macarthur Coal отклонила предложение о поглощении со стороны концерна "New Hope Corp" за 3,7 млрд. долл. До этого Macarthur Coal повторно отклонила предложение о поглощении со стороны Peabody Energy. Сумма второго предложения оценивалась в 3,27 млрд. долл., что на 10% больше прежнего.
Отметим, что Peabody Energy заинтересована в приобретении австралийского холдинга, чтобы воспользоваться растущим спросом на уголь в КНР, где импорт в минувшем году утроился.
Macarthur Coal считается мировым лидером по выпуску пылевидного угля.