Азаров поехал на встречу с Путиным

Азаров поехал на встречу с Путиным

Премьер-министр Украины Николай Азаров отбыл с рабочим визитом в Российскую Федерацию. Об этом сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Секретариата Кабинета министров.

Н.Азаров вместе с коллегой, премьер-министром РФ Владимиром Путиным проведут 6 заседание украинско-российского межправительственного комитета по экономическому сотрудничеству.

В ходе работы комитета состоятся заседания 13 рабочих групп, в частности по вопросам энергетики, авиастроения, сельского хозяйства.

Как стало известно, вместе с премьер-министром в Россию также отправились министр экономики Василий Цушко, министр топлива и энергетики Юрий Бойко, министр транспорта и связи Константин Ефименко, министр промышленной политики Дмитрий Колесников, министр аграрной политики Николай Присяжнюк, министр образования и науки Дмитрий Табачник и заместитель главы Администрации Президента Андрей Гончарук.

Напомним, на заседании правительства 28 апреля Н.Азаров поручил профильным министерствам и ведомствам подготовить обоснованные предложения и вынести их на заседание межправительственной украинско-российской комиссии по экономическому сотрудничеству.

При этом Н.Азаров сообщил, что в рамках заседания межправительственной комиссии запланировано рассмотреть вопрос о сооружении новых и модернизации существующих автомагистралей, в частности скоростных дорог Москва-Харьков-Симферополь, Москва-Киев, транспортного коридора через Керченский пролив, Крым-Кубань и др. По его словам, актуальными для обеих стран являются проекты кооперации в области судостроения на основе размещения российских заказов на украинских судостроительных и судоремонтных заводах. Во время заседания межправительственной комиссии будут рассмотрены проекты совместного производства и реализации на рынках третьих стран самолетов Ан-148, Ан-124, Ан-70, Ан-140.

МинПром