Польский производитель меди "KGHM Polska Miedz SA" договорился о приобретении медного месторождения в Канаде. Об этом заявил глава концерна Герберт Вирт, сообщает Reuters.
По его словам, KGHM приобретает долю в компании, которая владеет участком. При этом глава компании добавил, что все детали сделки корпорация представит уже в ближайшее время.
Ранее Г.Вирт говорил, что производство на этом канадском участке компания начнет в 2013 году. Как ожидается, стоимость запуска составит несколько сотен млн долл.
Напомним, что ранее польское Министерство финансов продало 10% долю в KGHM. После этой сделки польское правительство осталось крупнейшим акционером компании с 31,79% акций.
Компания KGHM Polska Miedz считается крупнейшим производителем меди и серебра в Польше. Сумма ежегодных продаж корпорации достигает 1,18 млрд долл.