Чилийская медная компания "Antofagasta plc." в I квартале 2010 года по сравнению с аналогичным периодом 2009 года увеличила производство "красного" металла на 5,2%, до 117,7 тыс. тонн. Об этом заявили представители концерна, сообщает Reuters.
В свою очередь, выпуск молибдена достиг 1,8 тыс. тонн. Годом ранее этот показатель не превышал 1,7 тыс. тонн.
Напомним, что производство меди Antofagasta за январь-сентябрь 2009 года уменьшилось на 8,2%, до 328,1 тыс. тонн. В целом по итогам 2009 года корпорация произвела 442,5 тыс. тонн "красного" металла.
В свою очередь, объемы выпуска молибдена за прошлый год не изменились и составили 7,8 тыс. тонн.
Компания Antofagasta считается крупнейшим в мире поставщиком меди. Она контролирует Antofagasta Minerals, которая эксплуатирует три рудника в Чили, а также ведет проекты за рубежом.