Бразильская металлургическая корпорация "Companhia Siderurgica Nacional" в I квартале 2010 года получила чистую прибыль в размере 482 млн бразильских реалов (259,8 млн долл.). Об этом сказано в сообщении холдинга.
По сравнению с аналогичным периодом минувшего года прибыль концерна выросла на 31%. В то же время доходы CSN в заданный период выросли на 30%, достигнув 3,2 млрд реалов (1,7 млрд долл.).
Показатель EBITDA увеличился за год на 91% и составил 1,3 млрд реалов (700,8 млн долл.).
Напомним, что бразильская компания до 2016 года намерена вложить в производство 34 млрд реалов (19,57 млрд долл.). Примерно 80% указанных средств корпорация направит в сферу производства чугуна и стали.
Ранее сообщалось, что CSN во II квартале нынешнего года поднимет внутренние цены на стальную продукцию на 7,5%.
"Companhia Siderurgical Nacional" – бразильская металлургическая компания полного цикла, крупнейший независимый производитель стали в Бразилии. Компания выпускает сталь в объеме 4,456 млн тонн в год.