Оппозиция никак не может собраться

Оппозиция никак не может собраться

Лидеры "Нашей Украины" и "Фронта перемен" – Виктор Ющенко и Арсений Яценюк – не присутствовали на сегодняшнем учредительном собрании комитета защиты Украины.

Из лидеров оппозиционных партий на собрании присутствовали Юлия Тимошенко, Борис Тарасюк, Анатолий Матвиенко, Николай Катеринчук и Юрий Кармазин.

Председатели политсовета "Нашей Украины" Вера Ульянченко во время заседания инициативной группы сообщила, что у нее нет полномочий подписывать декларацию о создании комитета защиты Украины. При этом она сообщила, что соответствующее решение нашеукраинцы примут в среду на заседании политсовета партии.

В.Ульянченко также отметила, что "Наша Украина" ранее неоднократно подписывала документы об объединении демократических сил. "Но к сожалению, такого объединения не произошло", – сказала она.

Как сообщалось, сегодня представители внепарламентских и парламентских политических сил подписали учредительный акт о создании комитета защиты Украины. Основными целями комитета является отстаивание территориальной целостности и суверенитета Украины, защита свобод и достоинства граждан, а также борьба за сохранение евроатлантического выбора.

МинПром