БЮТ устроит себе по средам дополнительный выходной

БЮТ устроит себе по средам дополнительный выходной

Фракция БЮТ не будет участвовать в заседаниях парламента по средам, если повестка дня таких заседаний не будет учитывать предложений оппозиции. Об этом заявил сегодня "теневой" премьер-министр, народный депутат от БЮТ Сергей Соболев на брифинге.

"Мы будем участвовать во всех заседаниях, где есть наши вопросы в повестке дня. Но если среда и далее останется днем провала всех законопроектов, которые есть в повестке от оппозиции, – без сомнения у оппозиции не останется другого права, как игнорировать такие заседания",
– заявил С.Соболев.

Он подчеркнул, что для БЮТ главное – включение в повестку дня проектов от оппозиционных депутатов.

"Полдня в среду отдается на оппозиционные законопроекты. Дайте нам возможность эти законопроекты, по крайней мере, включить, а дальше можете их игнорировать или не голосовать. Но они (коалиция) не дают даже этого права!" – отметил "теневой" премьер.

При этом он уточнил, что представители оппозиции будут участвовать в заседаниях Рады в другие дни и ни в коем случае не станут складывать свои мандаты.

Напомним, что сегодня БЮТ покинул зал заседаний Рады. Ранее по требованию оппозиции был объявлен перерыв в заседании для проведения согласительного совета – в связи с тем, что парламент отказался включить в повестку дня сессии ряд законопроектов, на которых настаивает оппозиция. Среди них, в частности, было отклонено рассмотрение законопроектов №6354 о введении налоговых каникул для малого бизнеса, №6389, которым предлагается сократить расходы на содержание Президента, парламента, Кабинета министров, аппаратов центральных и местных органов исполнительной власти.

МинПром