Президент Украины Виктор Янукович уволил послов в Великобритании, Нидерландах и Казахстане. Соответствующие указы размещены на официальном сайте главы государства.
В частности, Президент уволил Игоря Харченко с должности посла в Великобритании и Северной Ирландии и одновременно – с должности постоянного представителя Украины при Международной морской организации, которую он занимал по совместительству.
Также В.Янукович уволил Василия Корзаченко с поста посла в Королевстве Нидерланды и одновременно освободил его от должности постоянного представителя Украины при Организации по запрещению химического оружия. Кроме того, Николай Селивон был уволен с должности посла в Казахстане.
В то же время Президент назначил Игоря Долгова чрезвычайным и полномочным послом в Бельгии, а Геннадия Надоленко – послом Украины в Израиле. Кроме того, глава государства назначил Константина Елисеева на должность представителя Украины при Европейском Союзе.