Правительство ЮАР поможет разрешить ценовой спор между южноафриканским подразделением сталелитейной корпорации "ArcelorMittal" и горнорудным концерном Kumba Iron Ore. Об этом сообщает Bloomberg.
"Если будут предложения, что мы должны вступить в процесс спора, то мы будем способствовать принятию решения, но пока мы не приглашены участвовать в споре", – сказал министр торговли страны Роб Дэвис.
Как известно, "ArcelorMittal" и горнорудный концерн Kumba Iron Ore в настоящее время обсуждают договор поставки, согласно которому "ArcelorMittal" покупает железную руду на 3% выше издержек производства. Следует отметить, что две трети своей потребности в ЖРС ArcelorMittal South Africa удовлетворяет за счет поставок Kumba. Напомним, что стороны заключили контракт на поставки железной руды еще в 2001 году.
ArcelorMittal SA является подразделением крупной стальной корпорации "ArcelorMittal". Последняя представлена в более чем 60 странах мира и производит десятую часть всей мировой стали. На ее предприятиях работают около 320 тыс. человек.