ОАО "Северсталь" выпустило 1 млн тонн труб большого диаметра с наружным покрытием. Об этом заявил директор компании по сбыту Дмитрий Горошков.
Накануне 4-летия с момента запуска трубного производства на предприятии была произведена юбилейная тонна трубы с трехслойным полимерным покрытием.
"Около 95% всех выпускаемых трубопрокатным комплексом "Северстали" труб сегодня отгружается с защитным наружным и внутренним гладкостным покрытием", – подчеркнул Д.Горошков.
"В текущем году мы намерены нарастить объем выпуска продукции с покрытием, – сказад директор по сбыту. – Для обеспечения наших планов в этом году предусмотрен ряд инвестиционных мероприятий. В частности, на линии покрытий запланирована модернизация, включающая установку дополнительного дробемета и систему обеспыливания внутренней поверхности ТБД и др.".
Напомним, что общая сумма инвестиций в трубопрокатное производство "Северстали" составит в 2010 г. более 220 млн руб.
ОАО "Северсталь" является международной горно-металлургической компанией. "Северсталь" обладает опытом успешного приобретения и интеграции активов в Северной Америке и Европе. Ей принадлежат горнодобывающие предприятия в России, обеспечивающие сырьем производства компании.