Tata Steel увеличила производство стали в Индии

Tata Steel увеличила производство стали в Индии

Крупная металлургическая компания Tata Steel в апреле-июне 2010 года по сравнению с аналогичным периодом 2009 года увеличила производство стали на заводах в Индии на 8,3%. Об этом заявили представители концерна, сообщает Reuters.

Согласно подсчетам в заданный период холдинг произвел примерно 1,63 млн тонн металла. В то же время продажи в апреле-июне этого года составили 1,4 млн тонн стали.

Напомним, что недавно "Tata Steel Ltd" увеличила долю своих акций в канадском концерне "New Millennium Capital Corp" на 7,75%. Доля Tata в канадском холдинге составила 27,4%.

Ранее сообщалось, что "Tata Steel Ltd." в прошлом финансовом году увеличила продажи стали на 18%, до 6,17 млн тонн.

Tata Steel – сталелитейная компания с годовым объемом производства около 4,3 млн тонн проката, является частью индийского конгломерата "Tata Group", который, в свою очередь, объединяет более 90 компаний, расположенных в разных странах мира.

МинПром