Кадровые изменения в правительстве не связаны с расширением коалиции. Об этом заявил премьер Николай Азаров в эфире передачи "Экзамен для власти" на "Первом национальном".
"Любые кадровые изменения, которые происходили, и будут происходить в правительстве, никак не связаны ни с какими расширениями коалиции. И не будут связаны", – заявил он. "В коалиции достаточное количество народных депутатов, чтобы принимать любые решения, необходимые для развития страны", – добавил Н.Азаров.
"Измения могут быть связаны с переходом на другую работу. Например, президент, премьер считают, что тот или иной руководитель может более эффективно работать в другом ведомстве, на другой работе. Почему бы ему не предложить перейти на другую работу. Это обычный процесс. Фантазировать можно сколько угодно, но это не изменит сути", – добавил премьер.
Напомним, что 10 июля украинский парламент уволил Н.Шуфрича с должности главы МЧС в связи с переходом на другую работу. Ранее Президент Украины Виктор Янукович назначил Н.Шуфрича заместителем секретаря СНБО. В свою очередь Н.Шуфрич, отставленный с должности главы МЧС, заявил, что его отставка связана с расширением коалиции.