Объемы выплавки стали на испанских металлургических заводах в июне 2010 года по сравнению с июнем 2009 года выросли на 16,7%, до 1,4 млн тонн. Об этом свидетельствуют данные статистики, сообщает Yieh.Corp.
Тем не менее за год производство металла на заводах страны все же уменьшилось на 15,7%. В целом в январе-июне этого года выплавка стали в Испании составила 8,8 млн тонн, что на 30,6% больше по сравнению с прошлым годом.
Ранее эксперты заявляли, что в первом полугодии показатели стального производства в стране сравнялись с результатами 2004 года.
По данным World Steel Association, в мае 2010 года по сравнению с маем 2009 года Испания увеличила выплавку стали на 24,9%, до 1,6 млн тонн. В июне этого года, согласно подсчетам экспертов организации, на металлургических предприятиях страны произвели 1,38 млн тонн стальной продукции.