Tisco рекордно увеличила экспорт нержавейки

Tisco рекордно увеличила экспорт нержавейки

Китайская металлургическая компания Taiyuan Iron & Steel в июне 2010 года по сравнению с маем увеличила экспорт нержавеющей стали на 64,81%. Об этом свидетельствуют данные статистики.

Согласно подсчетам зарубежные поставки металла Tisco в заданный период составили 26 тыс. тонн, что является рекордным показателем для концерна.

В целом Китай в июне экспортировал 99,889 тыс. тонн нержавейки. За полгода поставки металла на зарубежный рынок выросли на 333,2%, достигнув 108,3 тыс. тонн.

Ранее сообщалось, что Tisco в I квартале текущего года увеличила производство стали в годовом исчислении на 4,22%, до 2,642 млн тонн. При этом производство нержавеющей стали увеличилось на 45,47%, до 713 тыс. тонн. Операционный доход компании в заданный период составил 3,918 млрд долл., а чистая прибыль – 74,3 млн долл.

Tisco является наиболее крупным предприятием по производству нержавеющей стали в Китае. Кроме того, в прошлом году компания была признана крупнейшим в мире производителем нержавеющей стали.

МинПром