Тигипко не против союза с Тимошенко

Тигипко не против союза с Тимошенко

Вице-премьер Сергей Тигипко не исключает в будущем сотрудничества с Юлией Тимошенко. Об этом он заявил в интервью журналу "Фокус".

"Мы будем договариваться с теми, кто конструктивен, кто захочет менять страну. И пока у Президента Януковича сохраняется такое желание, мы будем с ним сотрудничать. Но при этом я не могу сказать, что где-то в центре или на западе Украины мы не можем сблокироваться в местных советах с прогрессивными людьми, которые представляют оппозицию", – сказал он.

Отвечая на уточняющий вопрос, не против ли он сотрудничать с Ю.Тимошенко на местах, С.Тигипко ответил, что это его не смущает. "Объединяться надо прежде всего для того, чтобы влиять на принятие важных для страны или определенного региона решений", – пояснил вице-премьер.

Как известно, в 2008-2009 годах С.Тигипко занимал пост советника премьера Ю.Тимошенко на общественных началах. Также С.Тигипко был сопредседателем Совета инвесторов при Кабинете министров. Однако он отказался поддержать Ю.Тимошенко после первого тура президентских выборов.

МинПром