В июле 2010 года ОАО "Ингулецкий горно-обогатительный комбинат" увеличило объем производства концентрата на 13,5%, до 1,379 млн тонн по сравнению с июлем 2009 года. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В январе-июле 2010 года Ингулецкий ГОК нарастил выпуск концентрата на 60,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 9,088 млн тонн.
В 2009 году ОАО "Ингулецкий горно-обогатительный комбинат" произвел 11,881 млн тонн концентрата.
ОАО "Ингулецкий ГОК" специализируется на добыче и переработке железистых кварцитов Ингулецкого месторождения, расположенного в южной части Криворожского железорудного бассейна, производя два вида железорудного концентрата с содержанием железа 63,7% и 67,5%. Производственная мощность предприятия – 14 млн тонн железорудного концентрата в год. ИнГОК использует передовые технологии флотационного обогащения, которые на сегодня в Украине являются уникальными. ИнГОК входит в горнорудный дивизион Группы Метинвест.
Метинвест – международная вертикально интегрированная горно-металлургическая группа компаний. Производственные мощности предприятий Метинвеста позволяют не только полностью удовлетворять собственные потребности в сырье, жидкой стали и полуфабрикатах, но и обеспечивать значительную часть украинских и европейских предприятий, а также металлургию Азии. Акционерами Группы Метинвест являются Группа СКМ (75%) и группа компаний СМАРТ (25%), которые принимают участие в управлении Группой Метинвест на партнерских началах.
ООО "Метинвест Холдинг" – управляющая компания Группы Метинвест.