Прибыль Vallourec заметно выросла

Прибыль Vallourec заметно выросла

Французский производитель стальных труб "Vallourec SA" во II квартале 2010 года по сравнению с I кварталом увеличил чистую прибыль на 107%, до 125,9 млн евро. Об этом заявили представители компании.

В свою очередь, доход производителя в заданный период вырос на 28% и достиг 1,2 млрд евро. В целом по итогам первой половины нынешнего года по сравнению с аналогичным периодом минувшего года чистая прибыль Vallourec сократилась на 40%, до 186,7 млн евро. Доход за первое полугодие уменьшился на 17%, до 2 млрд евро.

Ранее сообщалось, что "Vallourec SA" в I квартале 2010 года по сравнению с аналогичным периодом 2009 года сократил чистую прибыль на 68%, до 60,8 млн евро. Доход Vallourec в январе-марте этого года составил 877,4 млн евро, уменьшившись за год на 33%.

Vallourec является одним из мировых лидеров в сфере производства стальных бесшовных труб, предназначенных для добычи нефти и газа, а также других отраслей промышленности. Подконтрольная ей VAM Drilling имеет производственные мощности во Франции, США, Нидерландах и выпускает широкий спектр труб для бурения скважин. Количество сотрудников компании составляет 800 человек.

МинПром