Крупная металлургическая компания Tata Steel в I квартале нынешнего финансового года получила чистую прибыль в размере 18,3 млрд рупий (391 млн долл.). Об этом заявили представители концерна, сообщает Bloomberg.
При этом они уточнили, что данный показатель включает и результаты европейского филиала индийской корпорации – Corus. Продажи Tata Steel за год увеличились на 16% и достигли 270,1 млрд рупий (5,8 млрд долл.).
Ранее сообщалось, что Tata Steel в апреле-июне 2010 года по сравнению с аналогичным периодом 2009 года увеличила производство стали на заводах в Индии на 8,3%. Согласно подсчетам в заданный период холдинг произвел примерно 1,63 млн тонн металла. В то же время продажи в апреле-июне этого года составили 1,4 млн тонн стали.
Tata Steel – сталелитейная компания с годовым объемом производства около 4,3 млн тонн проката, является частью индийского конгломерата "Tata Group", который, в свою очередь, объединяет более 90 компаний, расположенных в разных странах мира.