Прибыль Antofagasta выросла вдвое

Прибыль Antofagasta выросла вдвое

Чилийская медная компания Antofagasta по итогам первой половины 2010 года по сравнению с аналогичным периодом 2009 увеличила чистую прибыль почти вдвое. Об этом заявили представители концерна, сообщает Reuters.

Так, прибыль холдинга на 1 акцию составила 46 центов против 24 центов годом ранее. К слову, рыночные аналитики предполагали, что прибыль производителя будет достигать 47 центов на 1 акцию.

В свою очередь, выручка Antofagasta в заданный период выросла на 1,76 млрд долл.

Помимо этого, чилийская компания решила снизить годовой прогноз производства.

"Производство меди на трех действующих месторождениях составит примерно 530 тыс. тонн, что немного ниже мартовского прогноза в 543 тыс. тонн, в связи с пересмотром планов производства на месторождениях Los Pelambres и El Tesoro", – сказали в концерне.

Напомним, что Antofagasta в январе-июне увеличила производство меди на 16%, до 252,9 тыс. тонн. Производство молибдена выросло на 19%, до 4,4 тыс. тонн.

Antofagasta является одним из крупнейших в мире поставщиков меди. Компания эксплуатирует три рудника в Чили: Los Pelambres, El Tesoro и Michilla, а также ведет проекты за рубежом.

МинПром