На господдержку угольной отрасли Донецкой области в августе правительством было выделено 430 млн грн. Об этом сообщил сегодня председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк, выступая на совещании.
По словам его словам, указанные средства предназначены на реструктуризацию угольных шахт III группы и финансирование работ по разработке новых лав.
Кроме того, в ближайшие два дня будут получены 346 млн грн. на погашение задолженности по заработной плате. "Заработная плата будет выплачена 100%", – подчеркнул губернатор.
Ранее А.Близнюк сообщил, что по итогам работы за 7 месяцев текущего года угледобывающие госпредприятия Донецкой области получили консолидированный убыток в размере 1 млрд грн. По словам губернатора, это обусловлено растущей разницей между себестоимостью угледобычи и отпускной ценой угольной продукции.