КПУ мешает коалиции принимать реформы

КПУ мешает коалиции принимать реформы

Депутат Верховной Рады, член фракции Блока "Наша Украина – Народная самооборона", координатор депутатской группы "Право выбора" Давид Жвания считает, что пребывание Коммунистической партии в коалиции препятствует проведению реформ. Об этом он заявил в эфире телекомпании ТВі.

"Сегодня проводить реформы, когда в коалиции находятся коммунисты, наверное, не придется. Во всяком случае, заявлять и декларировать, что мы будем евроинтегрироваться, – это будет несерьезно", – сказал он.

По его мнению, коалиции необходимо пройти процесс переформатирования и выйти на тот состав, который позволит реализовать реформы.

Ранее сообщалось, что народные депутаты от Коммунистической партии Украины не будут голосовать за законопроект о повышении пенсионного возраста. По мнению Компартии, на Украину оказывается сильное давление со стороны Международного валютного фонда по ряду позиций, не только по увеличению пенсионного возраста, но коммунисты уже определились, что не будут поддерживать предлагаемое увеличение пенсионного возраста для женщин с 55 до 60 лет.

МинПром