Fitch подтвердило рейтинги Украины

Fitch подтвердило рейтинги Украины

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента по обязательствам в иностранной и национальной валютах Украины на уровне "В", с "стабильным" прогнозом. Об этом говорится в сообщении агентства.

Одновременно агентство подтвердило краткосрочный рейтинг дефолта эмитента Украины на уровне "В", а также потолок странового рейтинга "В".

Как сообщалось, 6 июля Fitch приняло решение повысить суверенные долгосрочные рейтинги дефолта эмитента Украины в иностранной и национальной валюте с уровня "B-" до "B".

Рейтинги были повышены после достижения договоренности с Международным валютным фондом о новой программе кредитования на 14,9 млрд долл. По мнению агентства, соглашение с МВФ улучшает финансовую гибкость страны и позволит возобновить предоставление дополнительных средств от других международных финансовых организаций.

Стоит отметить, что в конце июля международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s поместило долгосрочные суверенные кредитные рейтинги Украины в список CreditWatch с позитивным прогнозом.

МинПром