Рост цен на продукты в Украине является следствием деятельности предыдущей власти и не имеет никаких объективных обоснований. Об этом заявил народный депутат от фракции Партии регионов Алексей Плотников, комментируя выступление оппозиции в Верховной Раде, собщает ИМК.
"Это достаточно некорректное выступление, связанное с желанием оппозиции хоть как-то очернить все, что происходит сейчас при нынешней власти. Возможно, с точки зрения оппозиции это единственный действенный шаг, и они просто не знают, что еще можно сделать", – отметил А.Плотников.
"С какой-либо объективной экономической точки зрения я здесь не вижу ничего. В принципе, динамика по ценам – это результат деятельности предыдущей власти, но это никак не оценка деятельности действующего правительства", – сказал депутат.
А.Плотников также подчеркнул, что заявления оппозиции – это некорректное изображение той ситуации, которая сейчас наблюдается в стране.
Напомним, что сегодня нардепы от фракции БЮТ вывесили на балконе сессионного зала Верховной Рады плакат с надписью "Стоп росту цен на газ!" и поставили на парламентскую трибуну две продуктовые корзинки, на одной из которых была табличка с ценами на основные продукты, установленные Кабмином Юлии Тимошенко, на другой – с ценами аналогичного перечня продуктов, которые установило правительство Николая Азарова.