Тигипко понял, что в ЕС хуже, чем в Украине

Тигипко понял, что в ЕС хуже, чем в Украине

Использование в Украине опыта Европейского Союза для дерегуляции экономики является нецелесообразным. Об этом заявил сегодня вице-премьер Сергей Тигипко на заседании Совета предпринимателей при Кабинете министров.

"Скажу откровенно, учиться у Европейского Союза этим вопросам нечего, потому что там зарегулировано еще хуже, чем у нас", – сказал С.Тигипко.

При этом вице-премьер выразил уверенность, что для развития экономики и улучшения инвестиционного климата необходимо изменить систему технического регулирования, санитарного и фитосанитарного контроля, а также разрешительную систему.

Напомним, что ранее Президент Виктор Янукович поручил правительству до конца текущего года завершить дерегуляцию разрешительной системы с целью упрощения условий ведения бизнеса в Украине.

МинПром