Мировой спрос на сталь будет сильным в 2011 году. Такое мнение высказал глава стального холдинга ThyssenKrupp Эккехард Шульц, сообщает Reuters, ссылаясь на данные издания Financial Times.
Кроме этого, он исключил повторение мировой рецессии.
"Никто в мире больше не верит в повторное падение", – сказал Э.Шульц.
Ранее сообщалось, что ThyssenKrupp намерена закрыть стальное производство Dusseldorf Benrath. Предполагается, что стальной гигант предложит работу для 565 сотрудников фабрики на другом предприятии ThyssenKrupp, в Krefeld Germany.
Напомним, что ThyssenKrupp собирается поднять цены на плоскую стальную продукцию на 3-5%. Предполагается, что новые цены будут актуальными уже в IV квартале, который начинется 1 октября. В настоящее время указанная продукция ThyssenKrupp предлагается по цене 600 евро/тонн (764,7 долл./тонн).
Концерн ThyssenKrupp является одним из крупнейших технологических концернов мира. Сфера деятельности концерна – промышленные товары и услуги, а также пять сегментов: сталь, нержавеющая сталь, лифты/эскалаторы, технологии и сервисное обслуживание.