Outokumpu уменьшит цены на прокат

Outokumpu уменьшит цены на прокат

Финская металлургическая компания Outokumpu в IV квартале сократит цены на плоский прокат на 50 евро/тонн. Об этом заявили представители концерна. 

"Более низкая средняя цена обусловлена ценовой дифференциацией в Европе. Если продажи в низкоценовой группе рынков увеличатся, то средняя цена упадет", – сказали в холдинге.

В то же время базовые цены на отдельную продукцию Outokumpu сохранятся на прежнем уровне. Кроме этого, в финской компании добавили, что базовый спрос на продукции удовлетворен, но спрос на специализированные виды товара особенно не улучшился.

"Спрос на специальные марки сталей и другую специальную продукцию продолжает отставать, и пока не произошло явного восстановления в секторе инвестиционной экономики", – отметили в корпорации.

Ранее сообщалось, что Outokumpu в III квартале 2010 года получила убыток в 49 млн евро (68,23 млн долл.) против прибыли в 71 млн евро во II квартале. В свою очередь, доход производителя в заданный период составил 999 млн евро против 1,1 млрд евро в предыдущем квартале. Показатель EBITDA равен 13 млн евро по сравнению со 128 млн евро в предыдущие три месяца.

Группа Outokumpu (со штаб-квартирой в г.Эспоо близ Хельсинки) имеет предприятия в 30 странах мира с общим числом занятых свыше 9 тыс. человек. Компания является третьим в мире по величине продуцентом нержавеющей стали.

МинПром