На Харьковщине ожидают провокаций на выборах

На Харьковщине ожидают провокаций на выборах

На местных выборах в Харьковской обл. ожидаются провокации со стороны определенных политических сил. Об этом заявил глава Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин во время встречи с экспертами ОБСЕ Арменом Мамзаряном и Санита Емберга, сообщила пресс-служба ОГА.

"Нам стало известно, что запланирована провокация, когда в ходе голосования будет проведен умышленно вброс небольшого количества бюллетеней, в которых будет стоять пометка напротив провластной партии", – сообщил губернатор.

Он отметил, что СМИ и международные наблюдатели уже проинформированы об этом. Также он подчеркнул, что на всех участках, где ожидаются провокационные действия, будет усилена охрана.

"Мы ожидаем провокаций, поэтому мы обратились к международным организациям, чтобы они прислали своих представителей в качестве наблюдателей на эти выборы. Они смогут присутствовать на любом избирательном участке и при подсчете голосов", – сказал губернатор.

Напомним, сегодня в Украине проходят очередные выборы местных органов власти. По данным МВД, голосование проходит в спокойной обстановке, порядок на выборах обеспечивают свыше 90 тыс. сотрудников милиции. Кроме того, все 490 международных наблюдателей в настоящее время приступили к своим обязанностям по мониторингу избирательного процесса, по данным Министерства иностранных дел.

МинПром