Чилийская государственная медная компания Codelco намерена привлечь 600 млн долл. на международном финансовом рынке. Об этом сообщает Dow Jones, ссылаясь на издание La Segunda.
Так, совет директоров Codelco уполномочил финансовый отдел увеличить размер задолженности до 1,8 млрд долл. в целях финансирования программы капитальных расходов.
Как известно, холдинг в ближайшие 5 лет намерен инвестировать около 3 млрд долл. Большая часть этих инвестиций будет направлена на расширение крупнейших рудников.
Напомним, что недавно Codelco установила премию на медь. Корпорация установила европейскую премию на медь на цену Лондонской биржи металлов на уровне 98 долл./тонн, в зависимости от покупателя.
Ранее сообщалось, что чилийская медная компания Codelco в 2010 году увеличит производство красного металла до 1,82 млн тонн. В будущем году, по оценкам Codelco, холдинг нарастит объемы производства меди до 1,84 млн тонн.
Codelco – крупнейший национальный производитель меди и молибдена в Чили. Специализируется на выпуске рафинированной катодной меди. Компания имеет четыре горнодобывающих подразделения, расположенные в северных и центральных районах страны.