Tisco не будет поднимать цены на нержавейку

Tisco не будет поднимать цены на нержавейку

Китайская металлургическая компания Taiyuan Iron & Steel сохранит цены на нержавеющую сталь для поставок с 30 ноября по 6 декабря. Об этом сообщает Yieh.Corp.

Стоимость холоднокатаной продукции из нержавейки сорта 304 будет составлять 25,22 тыс. юаней/тонн (3,796 тыс. долл./тонн), из металла сорта 430 – 12,02 тыс. юаней/тонн (1,81 тыс. долл./тонн). В свою очередь, цены на горячекатаный металл 304 сорта составят 24,42 тыс. юаней/тонн (3,675 тыс. долл./тонн).

Напомним, что ранее компания подняла цены на продукцию из нержавеющей стали для поставок в период 9-15 ноября. Стоимость холоднокатаной продукции из нержавейки 304 сорта выросла до 24,92 тыс. юаней/тонн. Горячекатаная продукция из металла 304 сорта предлагалась по цене 24,12 тыс. юаней/тонн.

Ранее сообщалось, что Taiyuan Iron & Steel увеличивает экспортные цены на сталь для поставок в Южную Корею в декабре. Стоимость металла повышается на 200 долл./тонн. Соответствующее решение было принято из-за подорожания никеля и изменения курса воны относительно американского доллара.

Tisco является наиболее крупным предприятием по производству нержавеющей стали в Китае. Кроме того, в прошлом году компания была признана крупнейшим производителем нержавеющей стали в мире.

МинПром