Производство труб ВМЗ выросло на 32%

Производство труб ВМЗ выросло на 32%

Выксунский металлургический завод в январе-ноябре 2010 года по сравнению с аналогичным периодом 2009 увеличил производство труб на 32,1%, до 1,8 млн тонн. Об этом сообщает пресс-служба Объединенной металлургической компании, в структуру которой входит ВМЗ.

Согласно подсчетам объем выпуска труб большого диаметра с начала года поднялся на 36,3%, до 1,181 млн тонн. В ноябре на заводе произвели 180,9 тыс. тонн труб различного диаметра, что на 74% больше по сравнению с прошлым годом. При этом объемы выпуска ТБД на предприятии за год выросли в 2,2 раза, до 127 тыс. тонн.

Ранее сообщалось, что в январе-сентябре 2010 года по сравнению с аналогичным периодом 2009 предприятие увеличило чистую прибыль в 1,9 раза, до 12,7 млрд руб.

ОАО "ВМЗ" входит в состав Объединенной металлургической компании.

Объединенная металлургическая компания – один из крупнейших российских производителей труб, железнодорожных колес и другой металлопродукции для энергетических, транспортных и промышленных компаний. В составе ОМК – 7 крупных предприятий металлургической отрасли. Трубный комплекс ОМК включает Выксунский металлургический завод (Нижегородская обл.), Альметьевский трубный завод (Республика Татарстан) и завод Трубодеталь (Челябинская обл.).

МинПром