Приднепровский гидрометаллургический завод признан банкротом

Приднепровский гидрометаллургический завод признан банкротом

Хозяйственный суд Днепропетровской области признал банкротом государственное предприятие "Приднепровский гидрометаллургический завод".

По сообщению завода, суд открыл ликвидационную процедуру сроком на 1 год – до 11 декабря 2009 года. Ликвидатором предприятия назначен арбитражный управляющий Валентин Мартынко.

Напомним, что представители ГМК и химпрома уже не раз отмечали, что правительство не выполняет подписанные меморандумы по поддержанию отраслей.

Приднепровский гидрометаллургический завод создан в 1998 году вследствие реструктуризации производственного объединения "Приднепровский химический завод" и находится в управлении Министерства топлива и энергетики.

Завод специализировался на переработке золотоносных и марганцевых руд, выпуске катализатора для химической промышленности, натриевой селитры для военно-промышленного комплекса, моющих средств.