Один из ведущих производителей стали в Китае "Wuhan Iron and Steel Corp" увеличивает цены на стальную продукцию для поставок в феврале. Об этом сообщает "Металлсервис".
В частности, стоимость горячекатаного проката концерна выросла на 200 юаней/тонн (30,22 долл./тонн), а холоднокатаного – на 100 юаней/тонн.
Напомним, что китайская корпорация планирует увеличить производство стали в 2011 году на 20,55%.
Как сообщалось, "Wuhan Iron and Steel Corp" к 2015 году рассчитывает увеличить производство стали вдвое, до 60 млн тонн. В частности, продажи стального гиганта к этому периоду достигнут 2,5 млрд юаней (375,495 млн долл.).
Компания "Wuhan Iron and Steel Corp" считается третьим по величине в КНР производителем стали. Она занимается выпуском горячекатаного и холоднокатаного проката, слябов и оцинкованной стали.