ЧЦЗ пополнил активы ломозаготовителем

ЧЦЗ пополнил активы ломозаготовителем

ОАО "Челябинский цинковый завод" купило 49% уставного капитала компании Урал-рециклинг. Об этом сообщает Metal Bulletin.

До этого ЧЦЗ не владел долей в Урал-рециклинге. Последняя, как известно, специализируется на производстве заготовки, переработке и реализации лома черных и цветных металлов.

Ранее сообщалось, что ОАО "Челябинский цинковый завод" в 2011 году увеличит объемы производства цинка и цинковых сплавов до 160 тыс. тонн. Как ожидается, не менее половины продукции ЧЦЗ реализует на российском рынке, а остальная часть будет отгружена по договору давальческой переработки.

С целью дальнейшего роста производства совет директоров предприятия решил увеличить инвестиционную программу на следующий год до 1,25 млрд руб. При этом 915 млн руб. будет направлено на развитие ЧЦЗ.

ОАО "Челябинский цинковый завод" является крупнейшим в России производителем металлического цинка. В 2009 году произвел 119,931 тыс. тонн товарного цинка (весь произведенный цинк соответствует качеству SHG).

Обыкновенные акции ОАО "ЧЦЗ" обращаются на площадках фондовых бирж РТС и ММВБ под тиккером CHZN, глобальные депозитарные расписки общества торгуются на Лондонской фондовой бирже под тиккером CHZN.

МинПром