В Украине скоро появится Избирательный кодекс

В Украине скоро появится Избирательный кодекс

Сегодня будут опубликованы все наработанные концептуальные положения нового Избирательного кодекса, а первоначальный текст этого документа появится уже в середине апреля. Об этом в эфире 5 канала сообщил министр юстиции Александр Лавринович.

"Уже опубликовано большинство концептуальных положений, которые станут основой того первого технического варианта, который будет обнародован уже в понедельник. Будут обнародованы все без исключения положения, после выбора предложений от членов рабочей группы с разными аргументами, на которых остановился глава государства", – заявил А.Лавринович .

"Поскольку поэтапно шло согласование составных частей, то в течение недели будет завершена работа над этим черновиком, и он станет предметом для работы рабочей группы и будет обнародован очень широко. Уже в середине апреля будут известны не только концептуальные положения, но и первоначальный текст, и там не будет ограничения в 365 дней в регистрации для политической партии", – подчеркнул политик.

В начале февраля глава фракции Партии регионов Александр Ефремов сообщил о том, что Избирательный кодекс будет принят до конца текущей сессии парламента. В частности, политик тогда заявил, что проект данного докумета практически готов и проходит экспертную оценку.

МинПром