Украинские музыканты устроят концерт памяти лидера группы Братья Гадюкины

Украинские музыканты устроят концерт памяти лидера группы Братья Гадюкины

3 июня в киевском Дворце Спорта "Братья Гадюкины" вместе с лучшими украинскими рок-музыкантами сыграют концерт памяти Сергея Кузьминского "Я вернувся домів". Об этом сообщают "Українські новини".

"Это новое событие в плане отношения к людям, которые ушли от нас, чтобы продолжать их дело, потому что человек, который в своих деяниях, неважно, посадил ты дерево или написал трэк, если дело продолжается, то человек живет", – отметил клавишник группы "Братья Гадюкины" Павел Крахмалев.

В концерте будут участвовать около 20 музыкальных коллективов, в частности, "Танок на Майдані Конго", "Мандри", "Воплі Видоплясова", "Mad Heads XL", "Кому вниз", "ТІК", "Ляпис Трубецкой" и другие. Они исполнят по 1 песне из репертуара "Братьев Гадюкиных".

Уже известно, что ВВ исполнит песню "Всьо чьотко", "Мандри""Аривидерчи, Рома", "Mad Heads XL""Америка", при этом группа "Океан Эльзы" решила не афишировать, какую песню исполнит.

"Все 17 коллективов хотели играть "Наркомани на городі", – пошутил П.Крахмалев, добавив, что на самом деле распределение песен между группами происходило спонтанно.

Рассматривается возможность организации афтерпати с электронной музыкой в дань тому, что в середине 1990-х годов С.Кузьминский в Москве сильно увлекался электронными стилями. Организаторы концерта пока не решили, будет ли на концерте ведущий, однако, по слухам, озвученным в зале, на эту роль прочат писателя Леся Подеревянского.

Диджей утреннего эфира на радио Roks Соня Сотник обратилась к присутствующим с просьбой посодействовать в поиске аматорских аудио-, видеоматериалов и фотографий из жизни "Братьев Гадюкиных" для воссоздания истории группы.

"Они (группа) собирались жить вечно и поэтому никогда не сохраняли своих фотографий, своих видеозаписей… Если у вас есть любые свидетельства истории группы, присылайте на ex.ua, там все будет собрано, и наконец-то у группы появится архив, который к тому же будет народным", – отметила С.Сотник.

Цена билетов начинается со 120 грн., каждый посетитель концерта получит компакт-диск с записью всех исполняемых на концерте песен. Билеты поступят в продажу в билетные кассы Киева в понедельник, 18 апреля.

Лидер "Братьев Гадюкиных" С.Кузьминский умер 3 августа 2009 года в возрасте 46 лет после продолжительной болезни.

МинПром