Заложники Борисполя

Заложники Борисполя

125 членов известного во всем мире Ансамбля А. В. Александрова стали заложниками аэропорта "Борисполь", сообщил корреспондент МинПрома.

Напомним, что 19 апреля 2011 года, Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова,  давший свои первые гастроли еще в 1928 году – выступил в Киеве. Концерт-посвящение был приурочен двум трагическим датам – прошло 70 лет со дня начала Великой Отечественной войны и четверть века с катастрофы на чернобыльской АЭС.

Сложившийся инцендет стал результатом невыполнения своих обязательств организатора концерта. Согласно договоренности, в которой уверил организатор, трансфер коллектива обеспечивала как украинская так и российская сторона. Министерство обороны России – предоставило самолет и топливо – для прибытия коллектива в Киев, вернуться же в Москву ансамбль должен был при помощи Министерства обороны Украины, которое должно было обеспечить топливом самолет.

В Министерстве обороны Украины сообщили, что слышат о данной договоренности впервые.

В то время, как российская и украинская сторона пытаются решить конфликт, члены коллектива с вековой историей находятся в зале ожидания уже более суток, а организатор концерта исчез, выключив телефон.

МинПром