Японская металлургическая компания Sumitomo Metal Industries полностью возобновила производство в 12 цехах на заводе Kashima в префектуре Ибараки. Об этом сообщает Metal Bulletin.
Кроме этого, корпорация ввела в эксплуатацию две временно остановленные доменные печи. Тем не менее уровень их загрузки составляет примерно 40% от уровня перед землетрясением, которое произошло в Японии 11 марта.
Также сейчас продолжается ремонт кранов и ряда машин. Как ожидается, возвращение всей инфраструктуры предприятия в прежнее состояние займет около 1,5 года.
Напомним, что ранее Sumitomo Metal Industries возобновила отгрузку со своего завода Kashima. "С Kashima были отгружены легковесный двутавровый профиль, трубчатые сваи и стальной лист. Это первая поставка с 11 марта", – сказали в корпорации.
Как известно, операции Kashima и в порту восточного города Касима в префектуре Ибараки были временно остановлены после землетрясения и цунами. Мощность предприятия оценивается в 8 млн тонн в год.
Японская компания Sumitomo Metal входит в число крупнейших металлургических концернов страны.