В Харькове в машину, в которой находился депутат Харьковского горсовета от "Сильной Украины" Анатолий Родзинский в пятницу вечером, неизвестные бросили бутылку с зажигательной смесью. Об этом заявил помощник начальника Главного управления МинЧС Украины в Харьковской области Игорь Лупандин.
По его словам, А.Родзинский и водитель автомобиля получили ожоги тела, (15% и 30% соответственно) и их обоих отвезли в ожоговый центр.
Также И.Лупандин уточнил, что инцидент произошел около пяти часов вечера.
"Нам поступило сообщение в 17:00, что в центре города на перекрестке проспекта Правды и проспекта Ленина произошло загорание автомобиля. Во время загорания в нем находилось двое мужчин. Автомобиль горел внутри салона. Пожар был потушен до приезда подразделения огнетушителями водителями проезжающих автомобилей", – сказал И.Лупандин.
На место происшествия выехали начальник городского управления милиции Николая Фоменко и прокурор Харькова Евгений Попович.
Напомним, что недавно депутат Васильковского райсовета от партии Сергея Тигипко "Сильная Украина", владелец известной сети магазинов Олег Азарченко разбился в автомобильной аварии на Столичном шоссе.