First Quantum сократила выпуск меди

First Quantum сократила выпуск меди

Крупная канадская компания First Quantum Minerals во II квартале 2011 года уменьшила объемы производства меди до 64,5 тыс. тонн. Об этом заявили в концерне, сообщает Steelguru.

По итогам аналогичного периода прошлого года выпуск красного металла First Quantum Minerals оценивался в 85,402 тыс. тонн. В свою очередь, запасы меди по состоянию на 30 июня снизились до примерно 39 тыс. тонн по сравнению с 40,121 тыс. тонн на 31 марта.

Напомним, что First Quantum Minerals в I квартале 2011 года увеличила чистую прибыль до 2,18 долл. на акцию по сравнению с 1,69 долл. на акцию годом ранее.

Тем не менее полученный результат оказался ниже прогнозов аналитиков, которые ожидали, что прибыль корпорации в отчетный период достигнет 2,6 долл. на акцию. Выручка First Quantum выросла на 27,9%, до 705,2 млн долл.

В нынешнем году холдинг планирует добыть 300 тыс. тонн меди и 200 тыс. унций золота. Кроме этого, First Quantum рассчитывает начать добычу никеля в Австралии.

Канадская горнорудная компания "First Quantum Minerals Ltd." занимается разработкой кобальтовых и медных месторождений в Африке.

МинПром