Обязанности арестованного главы Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Василия Волги исполняет его первый заместитель Андрей Литвин.
Об этом сообщил источник в руководстве Комиссии. Ранее зампред парламентского комитета по вопросам финансов и банковской деятельности, налоговой и таможенной политики Евгений Царьков сообщил, что новый руководитель Госкомфинуслуг будет назначен до 23 июля.
Напомним, 20 июля Печерский районный суд Киева принял решение о содержании под стражей главы Госкомфинуслуг В.Волги на период предварительного следствия. Напомним, он был задержан 19 июля сотрудниками СБУ по подозрению в соучастии в получении взятки в размере 4 млн грн.
Ранее, 15 июля, были задержаны директор департамента юробеспечения Госкомиссии Евгений Гантимуров и помощник В.Волги Олег Чернушенко. Как известно, В.Волга был назначен главой Госкомфинуслуг в марте 2010 года по квоте Коммунистической партии Украины, вошедшей в состав парламентской коалиции "Стабильность и реформы" во главе с Партией регионов.