Украина скорбит по погибшим шахтерам

Украина скорбит по погибшим шахтерам

Сегодня в Украине День траура по погибшим на шахтах в Луганской и Донецкой областях.

Государственный флаг Украины будет приспущен на зданиях и сооружениях органов государственной власти, государственных предприятий, учреждений и организаций на территории страны, зарубежных дипломатических и других учреждений Украины.

Органы государственной власти и другие учреждения ограничат проведение развлекательно-концертных мероприятий, спортивных соревнований. Соответствующие изменения будут внесены в программы теле- и радиопередач.

Аварии на угольных предприятиях произошли 29 июля. По последним данным количество жертв аварии на шахте "Суходольская-Восточная" возросло до 26 человек, еще двое горняков пострадали. В результате аварии на шахте им.Бажанова погибли 11 человек и еще четверо получили травмы.

МинПром