Оппозиция объединилась благодаря Тимошенко

Оппозиция объединилась благодаря Тимошенко

Оппозиции удалось объединиться в связи с арестом лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко. Такое мнение на пресс-конференции выразил народный депутат от фракции БЮТБ Сергей Соболев.

"Сегодня прямо под Печерским судом на капоте машины, которая доставила в суд Юлию Тимошенко и Юрия Луценко, подписано заявление, под которым поставили подписи представители 10 парламентских партий", – отметил депутат.

"Это фактически создание Комитета сопротивления диктатуре", – подчеркнул он.

По словам С.Соболева, под данным документом стоят "подписи всех оппозиционных политиков, которых обвиняли в том, что они не могут объединиться. Однако они смогли объединиться".

Депутат добавил, что сегодня состоялось первое заседание комитета сопротивления диктатуре. "Такие заседания будут проводиться ежедневно", – заверил он. "Это позволит существенно расширить возможности для координации действий", – сказал С.Соболев.

Ранее партия "Наша Украина" инициировала встречу представителей оппозиционных партий для определения стратегии сотрудничества на выборах Верховной Рады в 2012 году. При этом партия "Гражданская позиция" заявила о намерении присутствовать на встрече, а "За Украину!" и Европейская партия отметили, что не считают НУ оппозиционной силой, и отказались от встречи.

Следующая встреча руководителей оппозиционных политпартий пройдет 12 сентября.

МинПром