Mitsui и Nucor построят завод в Мексике

Mitsui и Nucor построят завод в Мексике

Японская компания Mitsui и американский холдинг Nucor намерены построить металлургический завод в Мексике. Об этом сообщает Metal Bulletin.

Реализацией проекта займется совместное предприятие сторон – Steel Technologies. Предприятие, стоимость которого оценивается в 77,9 млн долл., будет находиться в Монтеррее. Как ожидается, оно будет выпускать стальную продукцию и обладать мощностью в 800 тыс. тонн в год. Ввод завода в эксплуатацию запланирован на конец будущего года.

К слову, Nucor во II квартале 2011 года по сравнению с этим же периодом 2010 увеличила чистую прибыль в три раза, до 299,77 млн долл., или 0,94 долл. на акцию.  В свою очередь, консолидированные чистые продажи корпорации повысились на 22% и достигли 5,11 млрд долл. Выплавка стали Nucor выросла до 4,67 млн тонн.

Nucor была образована в 1955 году. В компании работают более 17 тыс. сотрудников. По итогам 2009 года убытки компании Nucor составили 293,6 млн долл. против прибыли в размере 1,83 млрд долл. годом ранее.

Компания "Mitsui Mining & Smelting Co" считается крупнейшим в Японии производителем цинка.

МинПром