Жертва Ландика хочет денежной компенсации

Жертва Ландика хочет денежной компенсации

Избитая бывшим депутатом Луганского горсовета Романом Ландиком девушка готова отказаться от своих претензий и забрать свое заявление из милиции в обмен на денежную компенсацию. Об этом заявил адвокат 20-летней Марии Коршуновой Игорь Зазымкин, сообщает "Сегодня".

Конкретной суммы адвокат не назвал, но, очевидно, речь идет о больших деньгах, ведь шуму эта история наделала немало.

"Диалог со стороной Ландика еще идет. Переговоры касаются компенсации, и до тех пор, пока не будут полностью выполнены наши условия, переговоры будут продолжаться. Часть компенсации мы получили, но это не в полном объеме то, что мы хотим. Если мы не достигнем консенсуса – значит, будет суд, который установит, кто виноват и сколько должны компенсировать", – отметил И.Зазымкин.

7 июля прокуратура Луганской области возбудила в отношении него уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. 11 июля Р.Ландик был лишен депутатского мандата и партбилета Партии регионов. В настоящее время Генеральная прокуратура Российской Федерации готовит экстрадицию Р.Ландика для привлечения к уголовной ответственности.

Напомним, что Р.Ландик во время отдыха в ресторане избил девушку, которая сидела за другим столиком. Событие было зафиксировано на видео, ролик опубликован в интернете.

МинПром