Литвину не нужны извинения Мельниченко

Литвину не нужны извинения Мельниченко

Для председателя Верховной Рады Владимира Литвина несущественно, принесет ли экс-майор управления госохраны Николай Мельниченко извинения за распространение недостоверной информации о его причастности к делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе. Об этом он заявил на пресс-конференции в Житомирской области.

"Мне вообще этот вопрос не интересен, и эта тема вообще меня не волнует. Вы знаете, есть известная народная мудрость: на чужой роток не накинешь платок. Я не собираюсь переживать дальше по этому вопросу", – отметил спикер.

В.Литвин напомнил, что вынужден комментировать эту тему около 11 лет: "Я 11 лет живу с этой проблемой. И я не вижу абсолютно никаких оснований для того, чтобы ходить, опустив глаза вниз. А периодически меня пытаются прибить к земле".

Глава ВР подчеркнул, что попытки оказать на него давление являются безрезультатными.

Как сообщалось, Васильковский горрайонный суд Киевской области признал недостоверной информацию Н.Мельниченко о причастности В.Литвина к убийству журналиста Г.Гонгадзе. Помимо этого, суд обязал Н.Мельниченко за свой счет организовать и провести пресс-конференцию для опровержения соответствующей информации.

МинПром