Алина Айвазова, жена мэра Киева Леонида Черновецкого, собирается открыть ресторан с собственными рецептами, продавать ювелирные изделия и сняться в фильме. Об этом она рассказала в интервью изданию "Сегодня".
"Я начинаю новый виток в бизнесе. В Лос-Анджелесе, где была два месяца, я общалась с известной ювелирной компанией Аvakian. По уровню ее изделия можно сравнить с такими брендами, как Cartier, Van Cleef, Bulgari", – сказала А.Айвазова.
Совместно с Эдмоном Авакяном и его сыном Хайком, которые прилетели в Украину 12 сентября, она планирует открыть магазины в Киеве, Донецке, Днепропетровске и в Крыму, где есть много богатых людей.
"Под ювелирные бутики я хочу полностью переделать все свои магазины в "Правэкс-пассаже" на Большой Васильковской. Там будут представлены все ведущие мировые марки", – сказала жена столичного мэра.
По ее словам, в магазинах на бул. Леси Украинки, 20, где А.Айвазовой принадлежит весь первый этаж, тоже произойдут изменения. "Хочу открыть там ресторан смешанной кухни, где будут готовить блюда по моим собственным рецептам. Такого в мире еще нет. Я буду смешивать японскую, французскую, китайскую кухни – фуа-гра и суши, например. Все блюда будут носить мое имя – "Алина +…", – сообщила жена Л.Черновецкого.
Ранее прокурор Киева Анатолий Мельник сообщил, что более 3 тыс. га земель, принадлежащих столичной общине, были незаконно отчуждены в 2006-2010 годах, в период, когда КГГА руководил мэр Леонид Черновецкий. По данным председателя КГГА Александра Попова, оценочная стоимость этих участков достигает 75 млрд грн. Из этих средств в бюджет Киева было перечислено лишь 5%, что составляет 4 млрд грн.
МинПром