Сторонник Ющенко голодает у его дома

Сторонник Ющенко голодает у его дома

Житель Сум Александр Журавка объявил голодовку у дома экс-Президента Украины Виктора Ющенко в селе Хоружевке Недригайловского района Сумской области.

Он объявил голодовку 8 сентября, требуя выплаты 15,33 тыс. грн. зарплаты и выходного пособия за работу в областной организации партии "Наша Украина", почетным председателем которой является В.Ющенко.

По словам А.Журавки, он неоднократно обращался в различные партийные инстанции с требованием выплатить причитающиеся деньги, но каждый раз ему отвечали "сейчас средств нет".

А.Журавка проводит акцию, сидя в собственном автомобиле. Он только пьет воду и отвечает на вопросы прохожих. Место для своей акции он выбрал между домом В.Ющенко и часовней, построенной экс-Президентом. Как известно, с.Хоружевка является родиной В.Ющенко. Просроченные долги перед своими сотрудниками, Пенсионным фондом Украины и владельцами арендуемых помещений имеет ряд областных организаций НУ.

Ранее сообщалось, что экс-Президент В.Ющенко строит в Карпатах отельный комплекс в рамках развития зеленого туризма на собственном земельном участке. По словам его пресс-секретаря, В.Ющенко начал заниматься этим проектом после ухода с должности Президента в прошлом году.

МинПром